Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.04.2023
Санджив Гупта теперь намерен развивать стальное производство в Австралии?

Как сообщает Financial Review, на прошлой неделе международный стальной мошенник Санджив Гупта приехал в южно-австралийскую антиутопию Уайалла (Whyalla), которого встретили как героя.

Теперь он обещает потратить $500 млн. на электродуговую печь для сталелитейного завода города и завод по производству железа прямого восстановления для производства сырой стали в Уайалле, если правительство штата предоставит ему $50 млн.

По необъяснимым причинам это обещание было воспринято политико-медийным истеблишментом за чистую монету, а не признано простым продолжением безудержного писательства Гупты.

Гупта уже дал точно такое же обещание — новую электродуговую печь и установку прямого восстановления — еще в июне 2020 года, а строительство начнется в 2021 году. Этого так и не произошло.

В 2017 году Гупта приобрел сталелитейный завод в Уайалле без управления и объявил, что потратит 1 миллиард долларов на модернизацию предприятия. Этого тоже никогда не было.

Более того, в Британии и Европе существует громадный список невыполненных обещаний Гупты — и что еще хуже — для того, чтобы проинструктировать любого, кто в противном случае склонен верить его слову.

Тем не менее, федеральный министр промышленности Эд Хусик во вторник вылетел в Уайаллу, чтобы выступить вместе с Гуптой, равно как и премьер-министр Южной Австралии Питер Малинаускас и его министр энергетики Том Кутсантонис. Какой будет деятельность Гупты в Австралии пока сложно предсказать, но не очень верится, что она превратиться из бесконечных обещаний в реальные действия.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции