Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

06.04.2023
Anglo American и H2 Green Steel будут работать над низкоуглеродистыми процессами производства стали

Как сообщает агентство Reuters, компания Anglo American заявила во вторник, что подписала меморандум о взаимопонимании со шведским производителем водорода и стали H2 Green Steel для работы над совершенствованием процессов производства стали с низким содержанием углерода.

Горнодобывающая компания заявила, что соглашение включает в себя изучение и испытание продуктов из железной руды с ее рудников Кумба в Южной Африке и рудника Минас-Рио в Бразилии в качестве сырья для процесса производства железа прямого восстановления H2 (DRI) на его заводе в Бодене в Швеции.

Производство стали DRI оценивается как значительно менее углеродоемкое, чем традиционные интегрированные процессы доменной печи и кислородной печи.

Компания Anglo American заключила соглашения с рядом производителей стали в Европе и Азии для исследования эффективных исходных материалов, пригодных для использования в производстве стали с прямым восстановлением, включая железорудные окатыши и кусковую железную руду.

H2 Green Steel, запущенная в 2021 году, в настоящее время развивает свой завод DRI в Бодене, который, по словам компании, будет работать на водородных установках, работающих на возобновляемой электроэнергии.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции