Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.03.2023
Индия может объявить детали схемы национального углеродного рынка в июне  

Как сообщает агентство Platts, Индия, собирается объявить детали схемы национального углеродного рынка в июне, при этом каждый элемент рынка должен быть согласован и завершен до того, как торги могут начаться к 2025 году, сказал Абхай Бакре, генеральный директор Бюро по энергоэффективности. S&P Global Commodity Insights, 16 марта.

BEE, подразделение министерства энергетики Индии, выпустило проект плана консультаций с заинтересованными сторонами по рынку в 2021 году, предлагая поэтапное введение внутреннего углеродного рынка как для соблюдения, так и для компенсационных участников.

«Вероятно, в июне мы уведомим Схему торговли углеродными кредитами», — сказал Бакр. «Схема определит институциональную структуру, и по мере нашего продвижения вперед будут проводиться консультации и развертывание различных элементов рынка».

«Категории заинтересованных сторон обширны — от отходов в энергию до стали и цемента, и предстоит обсудить множество более широких вопросов», — сказал чиновник, попросивший не называть его имени.

Индия является крупным экспортером углеродных кредитов. Согласно анализу S&P Global, в период с 2010 по 2022 год он выдал 278 миллионов кредитов на добровольных углеродных рынках, что составляет 17% мирового предложения.

Индия поставила перед собой цель достичь нуля в 2070 году. Ее обновленный определяемый на национальном уровне вклад (NDC) направлен на снижение интенсивности выбросов парниковых газов в расчете на ВВП на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2005 года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции