Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

13.03.2023
Экспорт готовой стали из Индии в апреле-феврале упал на 52%

Как сообщает агентство Reuters, Индия экспортировала на 52% меньше готовой стали с апреля по февраль, чем годом ранее, поскольку замедление мирового спроса сказалось на поставках, согласно правительственным данным, опубликованным Reuters в четверг.

Объем экспорта был ниже, на уровне 5,9 млн тонн, несмотря на то, что правительство отменило экспортную пошлину в ноябре.

Индия, второй по величине производитель стали в мире, в апреле-феврале была нетто-экспортером.

Крупные производители стали сообщили о падении прибыли в декабрьском квартале, отчасти из-за того, что в мае правительство ввело налог на экспорт некоторых промежуточных стальных изделий, таких как прутки.

Большинство сталелитейных компаний, в том числе JSW Steel Ltd JSTL.NS, крупнейший производитель стали в Индии по мощности, прогнозируют рост экспорта в текущем квартале.

Данные показали, что в период с апреля по февраль Индия произвела 109,35 млн тонн готовой стали, что на 6,2% больше, чем годом ранее. Потребление выросло на 11,6% до 107,2 млн тонн.

Индия импортировала 5,6 млн тонн готовой стали за этот период, что на 29,5% больше, чем годом ранее. Производство стали выросло на 3,9% до 113,44 млн тонн.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции