Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.03.2023
Великобритания продлевает антидемпинговые меры в отношении китайской стали до 2026 года

Как сообщает агентство Reuters, 1 марта Великобритания заявила, что продлит антидемпинговые меры в отношении китайской арматурной стали после того, как ее Управление по средствам правовой защиты (TRA) отменило более раннюю рекомендацию о снижении пошлин.

В прошлом году TRA рекомендовал отменить меры, которые действуют с 2016 года, учитывая высокий спрос на арматурную сталь со стороны британского строительного сектора.

Но в среду правительственный орган заявил, что новые данные показали, что импорт из других стран заполняет пробел в поставках стали, известной как HFP Rebar, вызванный падением поставок из России и Беларуси с начала конфликта на Украине.

Министр бизнеса и торговли Найджел Хаддлстон заявил, что Великобритания хотела бы сделать приоритетом «защиту британской стали от недобросовестной конкуренции».

«Это решение поможет нашей стратегически важной сталелитейной промышленности, которая поддерживает десятки тысяч рабочих мест, оставаться конкурентоспособной», — сказал он в своем заявлении.

Пошлины продлены до июля 2026 года.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции