Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.02.2023
Японские Kobe Steel и JERA запускают новые энергоблоки для производства стали

Как сообщает агентство Reuters, крупнейший в Японии производитель электроэнергии JERA и производитель стали Kobe Steel Ltd запустили два энергоблока — на природном газе и на угле соответственно, по данным на 1 февраля.

Запуск произошел, когда Япония столкнулась с нехваткой энергетических мощностей на фоне усилий по достижению своей цели по углеродной нейтральности к 2050 году.

Компания JERA, один из крупнейших в мире покупателей сжиженного природного газа (СПГ), заявила в среду, что ее новый газовый агрегат на теплоэлектростанции Анегасаки недалеко от Токио имеет генерирующую мощность 650 мегаватт (МВт).Компания планирует запустить еще две новые установки такой же мощности в Анегасаки в апреле и августе соответственно.

Кроме того, Kobe Steel, третий по величине производитель стали в Японии, заявил, что запустил свой угольный блок 4 мощностью 650 МВт на электростанции Кобе недалеко от Осаки, второго по величине мегаполиса страны, для снабжения Kansai Electric Power Co (9503.T). ), сказано.

Энергетически бедная Япония расширяет свое использование более чистых видов топлива, таких как аммиак и водород, и разрабатывает проекты по улавливанию углерода, поскольку она движется к своей цели достичь углеродной нейтральности к 2050 году наравне с другими развитыми странами.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции