Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.01.2023
EVRAZ  STEEL  BOX расчитывает на строительство быстровозводимых зданий на Дальнем Востоке

Объёмы строительства быстровозводимых зданий на Дальнем Востоке в ближайшие два года могут вырасти на 30 %. Эксперты компанииEVRAZSTEELBOXпрогнозируют рост спроса со стороны малого и среднего бизнеса

В конце 2022 года министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил о масштабных планах социально-экономического роста в регионе. Правительство прилагает усилия для выполнения указа президента России о прекращении миграционного оттока из Дальневосточного федерального округа к 2035-му. В первой тройке проблем для жителей — низкое качество городской среды. Ситуация требует срочного открытия новых торговых, спортивных и развлекательных центров, небольших производств, складов, центров обработки интернет-заказов.

Прямо сейчас на различных стадиях реализации находятся 2 700 проектов общим объёмом инвестиций около 7 трлн рублей, и это только программы с государственным участием. По мнению экспертов компанииEVRAZSTEELBOX, универсальным решением станут быстровозводимые здания из металлоконструкций.

Рост жилищного строительства на Дальнем Востоке, согласно докладу министра, составляет 37 %. Новым жильцам требуется современная городская инфраструктура, опирающаяся на малый и средний бизнес, который нуждается в качественных площадях. Для быстрой реализации проектов критически важна слаженная работа проектировщиков, производителей и строителей. Даже в центральных регионах России строительный процесс требует от заказчика умения увязать деятельность отдельных компаний. На Дальнем Востоке задача инвестора усложняется ввиду географической удалённости производителей и подрядчиков, которые имели бы опыт строительства быстровозводимых зданий.

EVRAZSTEELBOXпредлагает простое современное решение проблемы. Электронная платформаBOXEXPRESS объединяет в одну цепочку клиента, производителя, проектировщика и строителя. В единой цифровой среде происходят расчёт стоимости, проектирование здания, подбор изготовителей и подрядчиков, оптимально подходящих для каждого отдельного проекта. Вся проектная документация на сооружение выполняется в автоматическом режиме. Для сравнения: там, где среднее проектное бюро выпускает проект на "коробку" здания за полтора-два месяца,BOXEXPRESS справляется за 20 минут. Вся дальнейшая реализация также ведётся на платформе, обеспечивая бесшовный процесс передачи информации между участниками.

"Недавно мы выступили с презентацией для Ассоциации развития стального строительства. Рынок явно заинтересован в подобной инновации. Ведь мы не только предлагаем проектные решения по индивидуальным размерам. Но и гарантируем минимум затрат на логистику, а также точность исполнения поставки и монтажа по среднерыночной цене. Достигается это благодаря использованию собственного металлопроката ЕВРАЗа и широкой сети партнёров по всем регионам РФ, которые обеспечивают решение под ключ для зданий практически любого назначения", — поясняетгенеральный директорEVRAZSTEELBOXЛеонид Лазуткин.

В ближайшее время в системе будут доступны новые элементы и варианты конструкций, а также сервис для быстрого расчёта электроосвещения. В перспективе планируется интегрировать вBOXEXPRESS готовые технологические решения для сооружений в целях палетного хранения, фулфилмент-центров, мультитемпературных складов. Клиент сможет выбирать оптимальный вариант с учётом стоимости технологии, например, ориентируясь на цену палето-места в новом складском помещении.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции