Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2022
Jindal Shadeed Group строит завод по производству экологически чистой стали в Омане

Как сообщает Mining.com, Jindal Shadeed Group инвестирует более $3 млрд. в создание завода по производству экологически чистой стали в Омане, который будет производить высокопрочную автомобильную продукцию для клиентов на Ближнем Востоке, в Европе и Японии.

У компании есть необходимые разрешения, чтобы выделить землю для проекта, готового к зеленому водороду, который может перерабатывать 5 миллионов тонн стали в год, сказал Харша Шетти, главный исполнительный директор Jindal Shadeed Iron and Steel LLC. По его словам, строительство завода в Дукме, Оман, должно быть завершено к 2026 году.

«Мы заключили долгосрочное соглашение о поставках природного газа с правительством Омана для энергетических нужд нашего сталелитейного комплекса», — сказал Шетти. Кроме того, он добавил, что инвестиции в экологически чистые водородные технологии позволят компании отказаться от энергии, основанной на ископаемом топливе.

По словам Шетти, около 30-40% продукции нового завода Jindal Shadeed будет потребляться в Омане и регионе Совета сотрудничества стран Персидского залива, а оставшаяся часть будет экспортироваться для удовлетворения растущего спроса на зеленую сталь на мировых рынках. По его словам, завод будет обслуживать автомобили, ветряные турбины и товары народного потребления в Европе, Японии и других странах.

Ожидается, что спрос на листовую сталь в регионе Персидского залива к 2030 году вырастет до более чем 11 миллионов тонн с примерно 7,3 тонны в прошлом году, сказал Шетти. Jindal Shadeed в настоящее время владеет сталелитейным заводом в Омане, который производит 2,4 миллиона тонн в год.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции