Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.11.2022
Индийская Essar Group освободилась от долгов после выплаты $25 млрд.

Как сообщает агентство Reuters, индийская Essar Group освободилась от долгов, погасив оставшуюся часть своего долга в размере $25 млрд. после продажи двух портов и электростанции компании ArcelorMittal Nippon Steel Ltd (AM/NS), ао данным на 21 ноября.

Компания Essar, построенная братьями Шаши и Рави Руиа, продала часть своих активов в таких секторах, как телекоммуникации, нефтепереработка и сталелитейная промышленность, чтобы погасить свой долг в размере $25 млрд.

Сталелитейный бизнес, управляемый через Essar Steel, был приобретен совместным предприятием ArcelorMittalMT.LU и японской Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp.

Компании Essar Ports and Terminals Ltd и Essar Power Ltd в понедельник завершили сделку по продаже электростанции мощностью 270 мегаватт (МВт) и порта производительностью 25 млн тонн в год в Хазире на западе и порта мощностью 12 млн тонн в год в Парадипе на востоке. к АМ/НС.

AM/NS, которая согласилась купить некоторые инфраструктурные активы у группы Essar за $2,4 млрд., в своем заявлении заявила, что порты и электростанция связаны с ее операциями в Индии и, как ожидается, создадут синергию для компании.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции