Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.09.2022
Tata Steel объединяет семь подразделений, чтобы увеличить эффективность

Как сообщает агентство Bloomberg, решение Tata Group объединить свои металлургические и сырьевые компании в Tata Steel, вероятно, будет очень сложным и трудоемким мероприятием для группы, поскольку схема слияния потребует одобрения заинтересованных сторон, а также одобрения регулирующих органов.

Группа инициировала процесс объединения семи своих дочерних компаний, включая четыре листинговые компании Tata Metaliks, Tata Steel Long Products, TRF Ltd и Tinplate Company of India Ltd, в Tata Steel Ltd. Остальные три компании — это Indian Steel & Wire Products Ltd, Tata Steel. Mining Ltd и S&T Mining Company Ltd.

«Каждая схема слияния потребует одобрения акционеров, кредиторов и фондовых бирж. Могут потребоваться и другие разрешения от регулирующих органов», — сказал Судип Махапатра, партнер S&R Associate. «Наконец, Суд по делам национальных компаний (NCLT) должен одобрить схему. Обычно на завершение таких объединений уходит от 6 до 12 месяцев».

Tata Steel в своей нормативной документации заявила, что предприняла этот шаг для повышения операционной эффективности, включая централизованный поиск поставщиков, что привело бы к синергии закупок и сокращению запасов / запасных частей за счет общего управления запасами.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции