Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

26.09.2022
ОЭСР отмечает избыток предложения и кризис энергоносителей на рынке стали

Как сообщает Yieh.com, Комитет по стали Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обсудил риски для перспектив рынка стали и меры реагирования, включая кризис стали, вызванный ростом цен на энергию и избыточными мощностями. Кроме того, мировая сталелитейная промышленность подвергается все большему риску рецессии.

В то же время резкое падение цен на сталь и рост цен на энергоносители из-за войны в Украине оказали значительное давление на прибыльность производителей стали. В результате ожидается, что слабый спрос на сталь в сочетании с дальнейшим увеличением сталеплавильных мощностей в ближайшие несколько лет увеличится.

Учитывая, что в ближайшие несколько лет ожидается рост избыточных мощностей, а также слабый спрос на сталь в сочетании с дальнейшим увеличением мощностей по производству стали, ОЭСР обсудила отказ от субсидий и других мер по стимулированию производства стали, а также ограничительную торговую политику в отношении сырья для предотвращения избыточного предложения.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции