Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.09.2022
ArcelorMittal сокращает производство в Германии из-за роста цен на газ и электроэнергию

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal заявила 2 сентября, что выключит одну из двух печей на своем сталелитейном заводе в немецком городе Бремен до дальнейшего уведомления с конца сентября, сославшись на рост стоимости газа, слабый рыночный спрос и негативную экономическую перспективу.

Компания заявила, что он также закроет завод прямого восстановления на своем сталелитейном заводе в Гамбурге с четвертого квартала этого года, при этом рабочие на обоих объектах будут работать по сокращенному графику.

«Высокие цены на газ и электроэнергию ложатся тяжелым бременем на нашу конкурентоспособность. Вдобавок ко всему, начиная с октября, правительство Германии введет плановый сбор за газ, который еще больше обременит нас», — Райнер Блашек, исполнительный директор ArcelorMittal в Германии», — говорится в сообщении.

«С десятикратным повышением цен на газ и электроэнергию, на которое мы были вынуждены согласиться в течение нескольких месяцев, мы больше не конкурентоспособны на рынке, который на 25% состоит из импорта. немедленно контролировать», — добавил он.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции