Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.08.2022
Что ждет Evraz Canada после продажи?

По данным Regina LeaderPost, металлурги канадского завода Evraz на фоне слухов о продаже чувствуют себя неуверенно. «Будущее этого завода в городе имеет жизненно важное значение», — сказал Майк Дэй, президент местного профсоюза USW 5890, который представляет около 1000 человек, работающих на городском сталелитейном заводе «Evraz».

Ранее в этом месяце Evraz PLC объявила о планах продать свои активы в Северной Америке. Компания, крупнейшим акционером которой является российский миллиардер, столкнулась с санкциями.

«Мы свидетели конфликта», — сказал Дэй. «Члены и рабочая сила не должны быть наказаны за вещи, не зависящие от нас». Он сказал, что с точки зрения профсоюза «в идеальном мире» активы компании в Северной Америке не будут разделены. Активы компании в Канаде простираются далеко за пределы сталелитейного завода Regina, включая трубные заводы в Альберте, а также несколько предприятий по переработке металлолома, таких как Wheat City Metals Regina.

Evraz PLC является публичной компанией, базирующейся в Лондоне. И если Канада наложила санкции на своего основного акционера Романа Абрамовича, то британцы наложили санкции на саму компанию.

Ральф Гудейл, верховный комиссар Канады в Соединенном Королевстве, заявил в недавнем интервью, что британцы запросили у правительства Канады заверения в том, что нет «утечки» доходов или выгод вверх по течению от канадской дочерней компании к материнской компании.

«Evraz Canada был очень откровенным и очень прозрачным, чтобы продемонстрировать, откуда берутся их доходы и куда они идут», — сказал дипломат.

По словам Гудейла, правительственные ведомства работают «очень самоотверженно», чтобы сохранить бизнес компании и рабочие места, не допуская при этом финансовых утечек в ходе продажи.

Дэй сказал, что канадские рабочие Evraz получили от федерального правительства «заверения» в том, что оно работает над защитой их рабочих мест, и сказал, что Гудейл «всегда был нашим защитником», признав, что бывший член парламента Regina-Wascana посетил завод.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции