Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

09.08.2022
Территория Мариупольского металлургического комбината разминирована

Саперы Росгвардии разминировали территорию металлургического комбината в Донецкой Народной Республике, заминированную украинскими националистами. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росгвардии.

"В Мариуполе инженерно-саперное подразделение Росгвардии обезвредило территорию металлургического комбината имени Ильича, заминированную украинскими националистами", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в ходе обследования территории комбината на наличие взрывоопасных предметов саперы Росгвардии обнаружили четыре ПЗРК "Игла", 17 ручных противотанковых гранатометов, реактивный пехотный огнемет, 21 противотанковую мину ТМ - 62М, две мины МОН-50, десятки артиллерийских снарядов, 120 мм и 82 мм мин, 69 выстрелов и 45 стартовых зарядов к гранатометам, 165 ручных гранат различных модификаций и 156 запалов к ним, девять минных взрывателей, 23 ВОГ-25 и более тысячи различных боеприпасов к стрелковому оружию. "Особо опасные находки саперы ведомства вывезли на специализированный полигон и уничтожили с соблюдением необходимых мер безопасности", - заключили в Росгвардии.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции