Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

10.08.2022
Индия может отменить экспортные пошлины на сталь в сентябре?

По данным Yieh.com, правительство Индии может отменить 15-процентную экспортную пошлину на сталь в сентябре, но точной информации нет.

Правительство Индии ввело с 22 мая экспортный тариф в размере 15% на основные виды стали, такие как горячекатаный прокат и арматура. Причина заключалась в сдерживании внутренних цен на сталь и, таким образом, снижении инфляции. Результаты показали, что повышение экспортной пошлины является эффективным средством сдерживания инфляции. За последние два с половиной месяца цена реализации индийского горячекатаного проката на внутреннем рынке резко упала.

Поскольку была введена экспортная пошлина в размере 15%, индийские сталелитейные заводы разработали рулоны из бористой стали, чтобы избежать повышения налога. Однако рулоны борсодержащей стали имеют плохую свариваемость и не пользуются спросом у зарубежных покупателей.

Поскольку поэтапная задача по снижению внутренних цен на сталь была выполнена, появилась информация о том, что правительство Индии может отменить 15-процентную экспортную пошлину в сентябре, и эта четкая новость нуждается в дальнейшем подтверждении.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции