Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.07.2022
Глобальная инфляция может дать шанс китайскому стальному рынку

Как сообщает Yieh.com, растущая инфляция приводит к снижению мирового потребления и дальнейшему сокращению мирового экспорта и спроса на сталь. Однако, глобальная инфляция может дать китайским рынкам стали шанс на победу.

Во-первых, высокий налог на импорт китайских товаров, введенный правительством США, является одним из наиболее важных факторов, обуславливающих высокий индекс потребительских цен в США. Таким образом, если США смогут отменить некоторые высокие налоги на импорт, это может принести пользу китайскому экспорту стали.

Во-вторых, российско-украинский конфликт затронул большую часть глобальных цепочек поставок. Недостаточное предложение может быть еще одним фактором, который делает потребительские цены высокими.

Китайские товары, включая сталь, были бы хорошей альтернативой для мировых рынков. Мировые потребительские цены могут оставаться высокими в будущем, поэтому зависимость от китайских товаров может увеличиться, что приведет к дальнейшему увеличению экспорта стали из Китая.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции