Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.06.2022
Производители г/к рулона в ЕС готовы на скидки для стимулирования заказов

Производители из ЕС предпочитают вести переговоры с покупателями после получения твердых предложений, хотя и готовы предоставить дополнительные скидки для обеспечения объемов.

24 июня Platts снизила цену горячекатаного рулона на 5 евро за тонну до 855 евро за тонну ex-works Ruhr.На северном рынке ценовые педложения находятся в диапазоне 850-860 евро за тонну ex-works Ruhr как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов.

Источник в сервисном центре сообщил о предложениях по цене 860 евро за тонну ex-works в Руре, наряду с более низким предложением из региона Бенилюкс по цене 830 евро за тонну ex-works в Северной Европе.

“Спрос остается очень низким”, - сказал источник в трейдерской компании.

“Заводы просят заказов и стремятся максимально сократить производство”. Наряду с остановкой доменных печей ArcelorMittal, US Steel Kosice, как сообщается, законсервировала самую маленькую из своих трех доменных печей в соответствии с ожиданиями дальнейшего сокращения производства в ближайшей перспективе.Источники неоднократно подчеркивали, что сокращение необходимо для соответствия уровня производства текущему ограниченному спросу.

На Юге цены были стабильными в течение дня, оцениваясь в 790 евро за тонну ex-works Italy, согласно данным S&P Global Commodity Insights.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции