Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.06.2022
"Уральская Сталь" впервые в истории металлургии РФ отлила 93-тонную стальную заготовку

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый вертикально интегрированный холдинг) впервые в истории отечественной металлургии отлила и отгрузила 93-тонную стальную плиту сложной конфигурации.

«Уральская Сталь является не только ведущим производителем и поставщиком высококачественной стали для строительства мостов, но и стремится к лидерству в выполнении уникальных заказов. Одним их таких является плита для наших магнитогорских партнеров», – рассказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Спецзаказ для «Новые технологии-ИЦ» выполнен на участке тяжелого литья фасонно-литейного цеха. Подготовка к отливке заняла более полугода. Отгруженная потребителю подковообразная плита из специальной марки стали 08ГДНФЛ, после дальнейшей механической и термической обработки, будет инструментом для обработки особо крупных кузнечных слитков, как основание для оборудования.

«Для решения наших производственных вопросов на Уральской Стали мы увидели квалифицированных специалистов и большие возможности. Новотроицкий комбинат занял значительный сегмент на рынке – крупнотоннажного стального литья, успешно выполняет заказы. В прошлом году Уральская Сталь изготавливала для нас металлургическую оснастку разного калибра, которую мы заказываем и в этом году», – отметил директор компании «Новые технологии-ИЦ» Юрий Никитин.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции