Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.06.2022
ММК наращивает продажи металлопродукции через Интернет

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) увеличивает онлайн-продажи. Об этом заместитель директора по продажам ООО «Торговый дом ММК» Дмитрий Черепанов рассказал на общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Как сообщает управление информации и общественных связей предприятия, в апреле прошлого года специалисты ПАО «ММК» запустили в работу корпоративный маркетплейс — электронную площадку для покупки и оформления доставки продукции комбината. Современный и удобный сервис дает возможность оперативно обслуживать заказы самого широкого профиля в онлайн-формате.

Динамика продаж на электронной торговой площадке ММК позволяет говорить об устойчивом росте продаж онлайн. Так, с апреля по декабрь 2021 года продажи металлопродукции ПАО «ММК» через этот канал составили 16,5 тыс. т, а с января по май 2022 года — 15,5 тыс. т.

На сайте зарегистрировано более 3,5 тыс. клиентов, а число ежедневных пользователей составляет более 1 тыс. человек.

«Маркетплейс ПАО «ММК» обеспечивает эффективное и быстрое взаимодействие между покупателем и продавцом. Удобный подбор товара с помощью фильтров позволяет клиентам сэкономить время, на всех этапах покупки пользователи получают квалифицированную помощь специалистов контакт-центра», — говорится в сообщении.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции