Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.06.2022
ЧТПЗ готовится к производству троллейбусов?


В ходе Петербургского международного экономического форума был презентован новый троллейбус «Синара». Первая установочная партия этих современных машин – конструкторская разработка холдинга «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) - будет эксплуатироваться в Челябинске.

«Новый троллейбус отвечает всем требованиям современности: салон оборудован USB-слотами для зарядки мобильных устройств, системами информирования, откидной аппарелью (для маломобильных групп населения), дополнительным освещением, а также климатическими системами, обеспечивающими комфортную температуру и влажность в салоне в зимние и летние периоды», - отмечают в компании.

Троллейбус имеет высокую емкость аккумуляторов в 93,6кВт*ч/км, что позволяет ему проходить до 80 километров автономно, без потребления из контактной сети.

Его максимальная общая энергоэффективность в среднем на 15% выше, чем у аналогов.

Первый опытный образец троллейбуса «Синара» был создан на производственных мощностях предприятия «СТМ-Энергорешения», располагающегося в Санкт-Петербурге.

В дальнейшем серийное производство колесной техники СТМ будет организовано на производственных площадках Челябинского трубопрокатного завода (входит в Трубную Металлургическую Компанию), где уже сегодня ведутся активные работы по модернизации помещений и подготовке инфраструктуры.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции