Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

06.06.2022
Tenaris заплатит $78,1 млн за завершение расследования о взяточничестве в США

Как сообщает агентство Reuters, компания Tenaris SA, мировой производитель стальных труб, заявила, что заплатит $78,1 млн. для завершения расследований США в связи с предполагаемой выплатой взяток для получения бизнеса от бразильской государственной нефтяной компании Petrobras.

Базирующаяся в Люксембурге компания заплатит гражданский штраф в размере $25 млн. и $53,1 млн. в виде изъятия денег и процентов для разрешения гражданского расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), не признавая и не отрицая правонарушений.

Tenaris также сообщила, что Министерство юстиции США закрыло соответствующее расследование, не предприняв никаких действий. Petrobras не было предъявлено обвинение.

SEC обвинила Tenaris в нарушении закона США о борьбе со взяточничеством, Закона о коррупции за рубежом, посредством схемы с участием агентов и сотрудников ее бразильского подразделения Confab Industrial.

По данным SEC, Confab выиграла контракты с Petrobras на сумму более $1 млрд. в 2008 и 2013 годах, поскольку от ее имени было выплачено взяток на сумму $10,4 млн. бразильскому правительственному чиновнику, который потратил часть денег на недвижимость и произведения искусства.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции