Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.06.2022
JSW Steel намерена произвести более 24 млн тонн продукции в следующем году

Как сообщает ценовое агентство Argus, частная индийская компания JSW Steel установила план производства на внутреннем рынке в 24,3 млн тонн в финансовом году, закончившемся в марте 2023 года, что на 16% больше, чем в предыдущем финансовом году, когда компания продала 19,7 млн ​​тонн.

JSW заявила, что выполнит прогноз по сильному росту внутреннего спроса и планам правительства по инфраструктуре, согласно которым в ближайшие 2,5-3 года будет потребляться около 20 млн тонн стали. Она также попытается заменить 5 млн тонн стали, ежегодно импортируемой за счет внутреннего производства, и продолжит экспортировать сталь в определенных объемах.

Компания ожидает, что спрос на сталь в Индии вырастет на 7,5% в текущем финансовом году, а внутренний спрос увеличится на 8 млн тонн.

Совместный управляющий директор и главный финансовый директор группы Сешагири Рао заявил, что суперцикл в стали останется неизменным из-за спроса, обусловленного энергетическим переходом, увеличением расходов на оборону в Европе и других странах в связи с российско-украинским конфликтом, глобальными расходами на инфраструктуру и восстановлением. в автомобильном секторе во главе с электромобилями.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции