Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.05.2022
Производство стали в Китае в апреле выросло только в месячном сравнении

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Китае выросло в апреле, увеличившись на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку влияние экологических ограничений и сбоев, связанных с COVID-19, ослабло, но все еще было значительно ниже уровня прошлого года.

Согласно данным Национального бюро статистики (НБС) в понедельник, 16 мая, страна произвела 92,78 млн тонн металла в прошлом месяце, по сравнению с 88,3 млн тонн в марте, что, однако, ниже на 5,2% по сравнению с апрелем 2021 года.

Среднесуточный объем производства в апреле составил 3,09 млн тонн, согласно анализу Reuters данных NBS. Это по сравнению с 2,85 млн тонн ежедневного производства в марте.

Рост производства произошел после того, как заводы в северном Китае завершили сокращение производства по распоряжению правительства в середине марта, в то время как кризис поставок сырья из-за транспортных ограничений также постепенно ослабевал.

Опросы показали, что промышленная активность в Китае в прошлом месяце сократилась самым быстрым образом за 26 месяцев, при этом активность в строительстве также упала в марте, что позволяет предположить, что производители стали, возможно, пропустили традиционный пик спроса в этом году.

По данным статистического бюро, за первые четыре месяца Китай произвел 336,15 млн тонн металла, что на 10,3% меньше, чем за тот же период год назад.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции