Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

14.03.2022
Индийская Jindal Steel ожидает увеличения экспорта в Европу

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания Jindal Steel and Power Ltd ожидает, что спрос, вызванный сокращением поставок из России и Украины, увеличит ее экспорт до 40% от продаж с 25% в настоящее время, поскольку она надеется воспользоваться преимуществами рекордно высокие цены на сталь.

«Раньше мы экспортировали около 25%, через 2-3 месяца мы будем экспортировать около 35-40%, чтобы мы могли получить долю более высоких цен», — сказал Рейтер управляющий директор JSPL В. Р. Шарма.

JSPL была пятым по величине производителем сырой стали в Индии в 2021 году и конкурирует с Tata Steel, JSW Steel (JSTL.NS), государственной SAIL (SAIL.NS) и ArcelorMittal Nippon Steel India (AMNS India).

«У нас уже есть заказы до 30 апреля, и мы будем бронировать заказы на следующий месяц до 30 мая», — сказал Шарма.

Отраслевые эксперты ожидают, что индийские и китайские сталелитейные заводы увеличат поставки в Европу, чтобы компенсировать нехватку поставок из России и Украины.

Тем не менее, директор по продажам AMNS India Ален Легрикс де Ла Саль заявил на отраслевой конференции в понедельник, что ожидает, что Китай будет «намного больше присутствовать на экспортном рынке из-за их низкого внутреннего спроса».

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции