Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

24.02.2022
Posco создаст новую холдинговую компанию  в марте

Как сообщает The Korea Gerald, южнокорейская Posco Group заявила 21 февраля, что в марте создаст новую холдинговую компанию с целью повышения устойчивости своего основного сталелитейного бизнеса в условиях глобального перехода к низкоуглеродной экономике.

После одобрения акционерами планов структуры холдинговой компании группа будет разделена на две части: Posco Holdings, новую холдинговую компанию, и Posco, сталелитейное подразделение, полностью принадлежащее холдинговой фирме.

Холдинговая компания будет развивать новые направления развития бизнеса и контролировать ключевые управленческие решения, включая инвестиции и исследования и разработки, в то время как Posco планирует сосредоточиться на своем сталелитейном бизнесе с большим упором на устойчивость.

Существующие дочерние компании сталелитейного завода, такие как Posco Chemical и Posco Energy, также перейдут под крыло холдинга.

Металлургический комбинат надеется использовать переход к холдинговой структуре для усиления поддержки местного сообщества.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции