Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.02.2022
Outokumpu наращивает усилия, чтобы стать более экологичным

Как сообщает агентство Reuters, финский производитель нержавеющей стали Outokumpu активизирует усилия по сокращению своего углеродного следа, несмотря на давление цен на энергоносители и жесткую конкуренцию со стороны менее регулируемых азиатских конкурентов.

Outokumpu 8 февраля заявила, что свяжет свои планы вознаграждений руководству с климатическими целями, направленными на сокращение выбросов по всей цепочке создания стоимости на 30% по сравнению с уровнем 2020 года к 2030 году.

«Это довольно уникально. В бизнесе нержавеющей стали мы единственные, у кого цель по сокращению выбросов утверждена независимым наблюдателем», — сказала Reuters финансовый директор Пиа Аалтонен-Форселл, имея в виду инициативу «Научно обоснованные цели», которая установила цели Outokumpu. соответствовать Парижскому соглашению по климату.

Европейский Союз ведет переговоры о своем плане сокращения выбросов углерода, который будет включать механизм корректировки углеродных границ для налогообложения импорта товаров, произведенных в странах с более слабыми стандартами выбросов CO2, с целью выравнивания затрат на выбросы CO2. читать далее

Outokumpu использует в своем производстве 90% переработанных отходов, и Аалтонен-Форсел призвал ЕС принять модель, в которой будут учитываться все выбросы, включая выбросы от сырья.

Outokumpu заявила, что ожидает, что скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) останется на том же или более высоком уровне, чем в четвертом квартале прошлого года.

«Вы можете легко ориентироваться в прогнозе (скорректированной) EBITDA на 1 квартал 2022 года», — написали аналитики в заметке, добавив, что прогноз может привести к снижению согласованных ожиданий относительно роста на 10% в квартальном исчислении.



Outokumpu сообщила, что скорректированная EBITDA в четвертом квартале в целом соответствует ожиданиям, рост продаж в четвертом квартале на 64% до €2,22 млрд и рост поставок нержавеющей стали на 12%, оба показателя превзошли прогнозы.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции