Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.02.2022
Прокуратура Нидерландов расследует завод Tata Steel по загрязнению окружающей среды

Как сообщает The Associated Press,в среду 2 февраля прокуратура Нидерландов объявила, что начинает уголовное расследование в отношении Tata Steel Ijmuiden в связи с предполагаемым загрязнением окружающей среды.

Прокуроры заявили, что их расследование связано с предполагаемым «преднамеренным и незаконным попаданием опасных веществ в почву, воздух или поверхностные воды».

Расследование также нацелено на Harsco Metals Holland, компанию, которая также работает на заводе Tata Steel в небольшой деревне Ijmuiden. Прокуратура проведет расследование в отношении двух компаний и роли их руководства.

Это заявление было сделано после того, как в прошлом году адвокат подал в прокуратуру жалобы от примерно 800 человек, проживающих рядом с сталелитейным заводом.

В сентябре прошлого года расследование, проведенное Голландским институтом общественного здравоохранения и окружающей среды, выявило повышенный уровень свинца и других отложений в пыли, падающей в жилых районах вблизи завода Tata Steel в Ijmuiden.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции