Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.01.2022
БМК «Мечел» в 2021 году увеличил поставки продукции на экспорт
Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в 2021 году поставил зарубежным потребителям на 15% больше металлопродукции, чем в 2020 году. Объем поставок составил более 138 тыс. тонн.

Рост на 12% показала катанка (заготовка для проволоки). Положительную динамику на 18% продемонстрировали метизы: на 20% увеличились поставки стальной проволоки для различных отраслей промышленности, на 6% выросла отгрузка холоднодеформированной арматуры, используемой в строительной сфере.

«Увеличение экспортных продаж произошло благодаря росту отгрузки в страны Евросоюза, где БМК уже зарекомендовал себя как надежный поставщик металлопродукции», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Доля экспорта в реализации металлопродукции БМК составляет порядка 28%. Продукция комбината отправляется в более чем 20 стран мира. В страны СНГ и Европы БМК поставляет катанку, проволоку, канаты, гвозди, ленту, калиброванный прокат. Эта продукция применяется в метизном производстве, строительной сфере, мебельной промышленности, горнодобывающей и энергетической отраслях, сельском хозяйстве, авто-, машино- и судостроении.

***
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции