Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.01.2022
Cовместное предприятие Thyssenkrupp AG и Tata Steel благоприятно скажется на стальном рынке 

Как сообщает GLOBE NEWSWIRE, рост спроса со стороны конечных пользователей, таких как автомобилестроение, нефть и газ, является движущей силой мирового рынка стальных слитков, согласно отчету Fortune Business Insights под названием «Размер рынка стальных слитков, доля и глобальные тенденции по типам и по областям применения до 2026 года ». Увеличение инвестиций в НИОКР для производства стали является фактором, который, как ожидается, приведет к росту мирового рынка стальных слитков.

Немецкий транснациональный конгломерат Thyssenkrupp AG и индийская сталелитейная компания Tata Steel Ltd подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству стали. По прогнозам, сделка станет крупнейшей сделкой в ​​европейской сталелитейной промышленности. Предполагается, что совместное предприятие с 50 на 50, получившее название Thyssenkrupp Tata Steel, будет иметь около 48 000 сотрудников и около €17 млрд. ($19,9 млрд.) продаж.

Ожидается, что сделка положительно повлияет на мировую выручку от производства стальных слитков, поскольку это вторая по величине сделка на континенте по производству стали. Кроме того, рост торговых действий наряду с растущим числом инвестиций в новые мощности являются факторами, которые могут стимулировать рост мирового рынка стальных слитков.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции