Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2021
China Steel прогнозирует высокий спрос на сталь

Как сообщает Taipei Times, компания China Steel Corp (CSC) ожидает, что спрос на сталь вырастет за счет инфраструктуры по всему миру в условиях стабилизирующейся пандемии COVID-19, сообщил вчера на собрании инвесторов председатель CSC Вонг Чаотун.

«Пережив трудные времена, я предвижу, что по крайней мере один год, а возможно, и два года будет сильным на рынке стали», - сказал Вонг.

Назвав падение цен на сталь «короткой передышкой для рынка», Вонг сказал, что он, скорее всего, вернется в норму в начале следующего года на фоне умеренных зимних температур во всем мире, которые позволят строительную деятельность.

По словам Вонга, несмотря на всплески COVID-19 в некоторых регионах и возросшие призывы к производству стали с нейтральным углеродом, компания надеется на «позитивное развитие» на рынке стали на фоне более высоких цен на сырьевые товары и сохранения высокого мирового спроса.

«Страны по всему миру, особенно США, инвестируют в инфраструктурные проекты, что приводит к высокому спросу на сталь», - сказал Вонг. «Весь мир борется за подъём экономики».

«Nippon Steel прогнозирует, что достижение углеродной нейтральности приведет к увеличению стоимости стали более чем на 10 процентов», - сказал Вонг. «Настала эра дорогой стали».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции