Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2021
«Мечел-Сервис» продемонстрировал рост продаж за 10 месяцев 2021 года

Металлоторговая компания Группы «Мечел» –ООО «Мечел-Сервис» – за 10 месяцев 2021 года реализовала более 1,41 миллиона тонн металлопродукции.

Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост продаж в большей степени обусловлен увеличением реализации метизов производства Белорецкого металлургического комбината (динамика – 136%), также выросли продажи фасонного проката и балки (на 30% и на 35% соответственно) производства Челябинского металлургического комбината.

Объем реализации металлопродукции в октябре этого года выше на 44%, чем в октябре годом ранее.

«Рост продаж метизов достигнут за счет развития программы создания подсортировочных складов в регионах и продажи с них продукции, которая ранее реализовывалась напрямую с предприятий Группы «Мечел». Благодаря этому мы становимся еще ближе к клиентам. К концу года мы хотим еще больше увеличить свою долю в секторе метизов и канатов. Продолжим свою работу по закреплению нашей доли на рынке балки и фасона. Будем предлагать своим клиентам новые сервисы и услуги, например, успешно проявившую себя программу лояльности для заводов по производству металлоконструкций. Помимо этого, планируем устанавливать оборудование для резки канатов в размер, а также вводить дополнительные площади под крытые метизные склады», – прокомментировал директор управления продаж ООО «Мечел-Сервис» Станислав Карпов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции