Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2021
Китайская Baowu представляет глобальный альянс по сокращению выбросов

Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Baowu Steel Group 18 ноября создала Глобальный альянс по инновациям в низкоуглеродной металлургии с партнерами для решения проблемы изменения климата и сокращения выбросов парниковых газов в крупнейшем в мире производителе стали.

Более 60 членов из 15 стран, включая ArcelorMittal, BHP Group, Rio Tinto, Vale, Fortescue Metals Group, Tata Steel, Thyssenkrupp, Angang Group, HBIS Group и Shagang Group, сказала Baowu на церемонии открытия в Шанхае.

«На данный момент любой сталелитейной компании сложно осуществить переход на низкоуглеродистые технологии самостоятельно», - сказал на мероприятии заместитель генерального директора Baowu Хоу Анги. Хоу также был назначен генеральным секретарем альянса. Альянс надеется продвинуть технологическое сотрудничество и продвигать разработку и индустриализацию низкоуглеродных технологий.

«Есть много способов достичь углеродной нейтральности в сталелитейном секторе», - сказал на форуме Хэ Вэньбо, исполнительный председатель Китайской ассоциации черной металлургии. «Но фундаментальное решение лежит в технологиях», - сказал он, добавив, что план по внедрению углеродной нейтральности в сталелитейном секторе Китая в основном завершен и будет выпущен в ближайшее время.

Компания Baowu, которая обогнала ArcelorMittal в качестве ведущего производителя стали в мире в 2020 году с годовым объемом производства более 115 миллионов тонн, предложила создать альянс низкоуглеродистой металлургии еще в октябре 2019 года.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции