Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2021
Производство стали в Китае в начале ноября снизилось на 20%  к прошлому году

По данным China Iron & Steel Association, суточное производство стали в Китае в начале ноября было на 20% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что немного выше среднего показателя за октябрь. Источники в отрасли ожидали, что производство стали в Китае останется низким в течение ноября-декабря, но заявили, что он может восстановиться. в начале 2022 года после того, как сталелитейщики завершат обязательное сокращение производства к концу декабря.

По оценкам CISA, ежедневный объем производства нерафинированной стали в Китае с 1 по 10 ноября в среднем составлял 2,343 млн тонн в день, что на 1,5% больше, чем в октябре, но по-прежнему является вторым самым низким уровнем с марта 2018 года.

Помимо слабого спроса на сталь, обязательные требования Китая по удержанию производства стали в 2021 году на уровне 2020 года стали основной причиной низкого производства стали.

Сталелитейные комбинаты на севере Китая, особенно в провинции Хэбэй, будут продолжать сокращать производство стали в зимний период в период с января по март 2022 года, но в других частях Китая может быть разрешено увеличить производство по крайней мере до уровня годичной давности.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции