Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

02.11.2021
В 2021 году объем производства в черной металлургии Китая снизится

Как сообщает ANI, Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) заявила, что в этом году годовой объем производства стали в стране будет ниже, чем в 2020 году.

Среднесуточный объем производства нерафинированной стали в сентябре снизился на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 2,5 млн тонн, сообщает Caixin Global со ссылкой на данные Национального бюро статистики.

Ван Иншэн, заместитель генерального секретаря отраслевой ассоциации и главный экономист, сказал, что если объем производства останется на этом уровне в четвертом квартале, общий годовой объем производства, вероятно, снизится примерно на 30 миллионов тонн до чуть более 1 миллиарда тонн.

Если это так, отрасль успешно выполнит поставленную правительством задачу по снижению годового производства в годовом исчислении, добавил Ван.

Подчеркнув, что в отличие от прошлого года, когда производство достигло дна в первые четыре месяца из-за COVID-19, Ван сказал, что в этом году объем производства начался с более высокого уровня и постепенно снижался во второй половине.

Китай стремился обуздать сталелитейную промышленность в течение нескольких лет, и с 2017 года сталелитейщики должны были продемонстрировать, что планы по увеличению мощности должны включать вывод из эксплуатации сравнительно большего количества существующих мощностей.

Это актуализировалось в политической повестке дня, когда в прошлом году Китай объявил о своих планах по достижению углеродной нейтральности к 2060 году. По данным Caixin Global, на сталелитейный сектор приходится около 15% выбросов углерода в стране.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции