Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.10.2021
В этом году ж/д поставки стального проката АО  «Адмиралтейские верфи»  вдвое превышают прошлогодний уровень

В сентябре, согласно ж/д статистике, прямые поступления по сети РЖД стального проката на АО «Адмиралтейские верфи» ( г. Санкт-Петербург, входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) составили 2,6 тыс. тонн.

По сравнению с августом объемы поставок выросли на 90%, а в годовом исчислении - почти в 40 раз. Месяцем ранее эти показатели равнялись +3,6 раза и +20 раз, соответственно.

В целом за январь-сентябрь объемы поступлений составили 12,8 тыс. тонн, что в 2,2 раза выше уровня прошлого года.

Для справки: АО «Адмиралтейские верфи» – это современное высокотехнологичное, многопрофильное предприятие, работающее как на российском, так и на мировом рынке. Основные виды деятельности: проектирование, производство и модернизация судов и кораблей различных типов и классов. По направлению кораблестроения предприятие строит и модернизирует неатомные подводные лодки и глубоководные аппараты, спасательные суда и суда снабжения, осуществляет поставки ЗИП. В области гражданского судостроения предприятие специализируется на строительстве современных уникальных танкеров дедвейтом до 70 000 тонн, в том числе усиленного ледового класса. Также, в рамках гражданского судостроения предприятие строит морскую технику специального назначения, налажен серийный выпуск лодок «Мастер» с алюминиевым сварным корпусом. Предприятие имеет необходимые международные сертификаты системы управления качеством выпускаемой продукции.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции