Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.10.2021
JSW Steel сообщает о своей самой высокой квартальной прибыли

Как сообщает Business Standard, индийская JSW Steel сообщила о самой высокой за всю историю консолидированной чистой прибыли после налогообложения (PAT) в ₹7 179 крор за квартал, закончившийся 30 сентября. Это на 350% больше, чем прибыль за прошлый год в ₹1595 крор.

Кроме того, за отчетный период компания достигла самого высокого уровня квартальной выручки от операционной деятельности на уровне ₹32 503 крор. В соответствующий период прошлого года это было ₹19 264 крор.

В течение квартала JSW Steel работала со стабильной загрузкой производственных мощностей на 91% на всех своих сталеплавильных производствах. Продажи товарной стали за квартал составили 3,83 миллиона тонн (операции в Индии без учета совместных предприятий), что на 10% больше по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в заявлении компании.

Компания зарегистрировала самую высокую за всю историю консолидированную ежеквартальную операционную EBITDA в размере ₹10 417 крор при марже EBITDA в 32%.

JSW Steel сообщила, что маржа автономного EBITDA была ниже по сравнению с предыдущим июньским кварталом, в основном из-за высоких цен на сырье, железную руду, коксующийся уголь и другие ключевые ресурсы, такие как электроэнергия, природный газ и ферросплавы.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции