Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.10.2021
Nucor запускает линию продуктов с нулевым использованием углерода Econiq ™

Как сообщает PRNewswire, американская Nucor объявила 5 октября о запуске Econiq ™, линии продукции из углеродистой стали с нулевым использованиемуглерода. Для создания «зеленой» экономики и необходимой инфраструктуры необходимы чистые, современные стальные изделия. Представляя Econiq, Nucor дает потребителям стали уверенность в том, что они покупают стальную продукцию с наименьшими выбросами парниковых газов (ПГ).

Econiq, первый в своем роде для сталелитейной промышленности США, будет доступен во всех линейках сталелитейной продукции Nucor, самом широком и наиболее диверсифицированном предложении на рынке США.

«Зеленая экономика строится на стали, и Nucor доказывает, что ее можно производить экологически рациональным способом, который может помочь миру достичь своих климатических целей», - сказал Леон Топалян, президент и главный исполнительный директор Nucor Corporation. «Мы рады сообщить что General Motors, культовый американский производитель, станет первым клиентом Nucor для Econiq, начиная с первого квартала 2022 года ».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции