Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.10.2021
ДМЦ увеличил ж/д завоз стального проката в 2,4 раза

В августе, согласно статистике РЖД, прямые поступления проката черных металлов ООО "Дмитровский металлоцентр" составили 36,34 тыс. тонн.

По сравнению с предыдущем месяцем объемы поставок сократились на 26,6%, а в годовом исчислении - выросли на 68,2%. Отметим,что в июле эти показатели равнялись +20% и +2 раза, соответственно.

По итогам 8 месяцев поступления проката составили 263,2 тыс. тонн , что в 2,4 раза выше уровня прошлого года и рекордный показатель ж/д завоза с момента организации производства.

Справочно. ООО "Дмитровский металлоцентр" (ДМЦ, входит в Группу Компаний ООО "Королевский трубный завод"), Московская область, г. Дмитров, рабочий пос. Некрасовский, микрорайон Строителей. Действует на рынке металлургии с октября 2018 года. Основным видом деятельности вначале являлось производство стальных труб, полых профилей и фитингов. .
К настоящему времени, в рамках сотрудничества, заключены контракты по ответственному хранению с такими компаниями как ТД НЛМК, "Брок-Инвест-Сервис", "Мечел-Сервис" и ТД ММК. Таким образом, создана уникальная площадка (логистический центр) на севере Московской области, с широкой линейкой металлопроката и минимальными ценами в каждой продуктовой группе. Потребитель сможет купить продукцию у разных поставщиков, но приехать и загрузиться в одном месте.

Отгрузка готовой продукции осуществляется в основном автотранспортом. Покупатели- металлоторговые организации.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции