Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

30.09.2021
Новая технология рециркуляции сточных вод поможет Hyundai Steel и Samsung экономить сырье

Как сообщает Korea Herald, Samsung Electronics и Hyundai Steel объявили 27 сентября, что они разработали новую технологию рециркуляции сточных вод, которая позволит повторно использовать отходы (шлам) от процесса производства чипов для выплавки стали.

Их совместные исследования показали, что фторид кальция в шламе похож на флюорит - материал, используемый в сталеплавильном производстве для снижения температуры плавления и удаления примесей.

Hyundai Steel заявила, что ожидает, что сделка поможет компании сэкономить на расходах, поскольку южнокорейские производители стали полностью полагаются на импорт флюорита. Hyundai Steel в настоящее время импортирует около 20 000 тонн флюорита в год. С помощью новой технологии компания рассчитывает заменить 10 000 тонн флюорита фторидом кальция из осадка сточных вод.

Новейшие технологии помогут Samsung Electronics достичь своих экологических целей за счет повторного использования сточных вод.

Samsung Electronics и Hyundai Steel начали совместное исследование сточных вод в августе прошлого года после подписания партнерского соглашения с местной фирмой по переработке отходов Pos Ceramics для разработки технологии рециркуляции сточных вод.

В апреле этого года Hyundai Steel использовала 30 тонн заменителя флюорита для производства стальной продукции на своем заводе в Данджине, провинция Южный Чхунчхон.

В августе обе компании получили окончательное одобрение технологии в Национальном институте экологических исследований.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции