Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.09.2021
За год ОМК реализовала на своей площадке онлайн-аукционов продукцию на сумму свыше 160 млн рублей

Объединенная металлургическая компания реализовала за первый год работы своей онлайн-площадки аукционов auction.omk.ru продукцию на общую сумму более 160 млн рублей.

На аукционах ОМК выставляют на торги трубную продукцию, выпускаемую предприятиями компании в Нижегородской области и Республике Татарстан, а также невостребованные непроизводственные активы: металлоконструкции, металлопрокат, кабельно-проводниковую продукцию, грузоподъемное оборудование, электродвигатели, инструмент, контейнеры, автотранспорт б/у, лом черных и цветных металлов, отходы электродвигателей, аккумуляторов и т.д. Каталог лотов постоянно пополняют.

ОМК также запустила несколько новых моделей проведения торгов. В частности, первой в отрасли предложила клиентам торги по модели «Комбинированная форма подачи ставки» (можно подать открытую ставку на повышение стартовой цены, либо закрытое ценовое предложение ниже стартовой цены, если она велика для участника) и «Прием предложений» (лоты публикуют без стартовых цен, участники сами назначают цену и предлагают ее в виде закрытых ценовых предложений). По завершении аукциона организатор рассматривает поступившие ценовые предложения и может направить участнику встречное предложение. Таким образом, участник получает возможность торговаться до окончательной цены напрямую с организатором аукциона ОМК.

«За первый год работы интернет-аукционы стали одной из основных онлайн-витрин ОМК для сбыта невостребованных производственных и непроизводственных активов. Мы провели уже более 500 аукционов, которые посетили свыше трех тысяч наших клиентов из разных регионов России. Мы постоянно совершенствуем сервис: у нас предусмотрен удобный календарь аукционов и автоматизированная система оповещения с анонсами предстоящих торгов, чтобы заранее ознакомиться с выставляемыми лотами и спланировать закупки. Удобный интерфейс и система фильтров позволяют экономить время клиентов для поиска нужной категории товаров. Мы расширяем ассортимент выставляемой продукции, внедряем новые модели торгов, в том числе уникальные. Это позволяет сделать процесс торгов максимально гибким и удобным для наших клиентов», — рассказал руководитель бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр» Роман Рыбалов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции