Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.09.2021
MEPS: рынок холодно-высадочной стали в Европе стабилизируется

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., увеличенные сроки поставки от заводов продолжают поддерживать цены на пруток европейского качества для холодной высадки (CHQ). И это несмотря на недавнее сокращение затрат на сырье, особенно на железную руду и лом черных металлов.

MEPS сообщает, что большинство транзакций по материалу класса 20MnB4 осуществляется по цене €950 / €1000 за тонну - без изменений по сравнению с цифрами, зарегистрированными в августе.

Предложение в большинстве европейских стран ограничено. Тем не менее, сроки доставки в Европу, похоже, стабилизируются. Немецкие производители CHQ указывают несколько более длинные даты отгрузки по сравнению с их европейскими аналогами. Это связано с перебоями в снабжении, возникшими после недавнего наводнения.

Европейские участники рынка сообщают, что значительное снижение активности в автомобильной промышленности привело к повышению доступности большинства видов катанки, в том числе изделий для холодной высадки. Свою роль также сыграло недавнее затишье в покупательской активности в период летних каникул.

Ценовые устремления европейских заводов CHQ могут быть подкреплены сохраняющейся силой на мировых рынках, особенно в Азии и Северной Америке.

Спрос на материал для холодной высадки как в Китае, так и на Тайване остается высоким. Компании по производству крепежа в обеих странах сообщают своим международным клиентам о хороших продажах.

Ожидается, что производители стали в Северной Америке нацелятся на существенное повышение цен в ходе предстоящих переговоров по контракту на 2022 год. Быстрый рост базовой стоимости катанки в течение 2021 года даст производителям CHQ возможность добиваться значительного повышения в своих ежегодных обсуждениях.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции