Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

30.08.2021
«Мечел» сообщает об изменениях в руководстве

ПАО «Мечел» (NYSE: MTL, MOEX: MTLR), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении Андрея Пазынича генеральным директором ООО «УК Мечел-Майнинг». На этой позиции он сменил Игоря Хафизова, который покинул компанию.

«Андрей Юрьевич – большой профессионал в горном деле, он доказал это своими трудовыми достижениями. Перед ним стоит задача укрепить позиции «Мечела» на внутреннем и международном угольных рынках и максимально эффективно использовать потенциал наших горнодобывающих предприятий, заложенный предыдущим руководителем Игорем Хафизовым. Я искренне желаю Андрею Юрьевичу успехов на новом ответственном посту.

Игорь Хафизов внес неоценимый вклад в создание Группы «Мечел» в том виде, в котором она существует сегодня, и прежде всего в развитие горнодобывающего дивизиона. Его энергия, авторитет, гибкий ум всегда оказывали поддержку компании и служили надежной опорой в трудные времена. От имени коллектива и от себя лично хочу поблагодарить Игоря Валерьевича за многолетнюю плодотворную работу и пожелать дальнейших успехов! Пусть новый этап в его жизни станет столь же насыщенным и увлекательным, как это было в “Мечеле”», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

Примечание:

ООО «УК Мечел-Майнинг» – управляющая компания, под оперативным руководством которой работают предприятия горнодобывающего дивизиона Группы «Мечел».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции