Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.08.2021
Ограничит ли Китай экспорт стали, как призывает CISA?

Как сообщает агентство Reuters, Китайская ассоциация черной металлургии (CISA) 19 августа предложила ограничить общий экспорт стали из Китая и сократить поставки продукции более низкого качества, чтобы обеспечить внутренние поставки на фоне усилий страны по сокращению выбросы углерода.

В предложении промышленным экспортерам CISA сказала, что трейдеры должны «активно корректировать свои экспортные стратегии и сознательно сокращать общий объем экспорта», чтобы гарантировать внутренние поставки и снизить потребление энергии.

Экспортные фирмы должны сопротивляться искушению полагаться на объемы экспорта и высокие международные цены для увеличения прибыли и сосредоточиться на высококачественной продукции, поставляя меньше или не поставляя обычные товары, говорится в заявлении ассоциации на своем веб-сайте.

Пекин пообещал сохранить производство сырой стали в этом году на уровне или ниже рекордных 1,065 млрд тонн, которые он произвел в 2020 году, поскольку Китай стремится сократить выбросы углерода в черной металлургии.

Тем не менее, рост мировых цен на сырьевые товары и устойчивый зарубежный спрос побудили китайских производителей стали наращивать производство и увеличивать экспорт, хотя Пекин дважды в этом году корректировал тарифы на сталь и отменил скидки на экспортные пошлины примерно на 170 товаров.

За первые семь месяцев года Китай экспортировал 43,05 миллиона тонн стальной продукции, что на 30,9% больше, чем за тот же период годом ранее.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции