Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.08.2021
BlueScope Steel ищет альтернативу углю

Как сообщает Argus Media, австралийский производитель стали BlueScope Steel ищет альтернативы использованию металлургического угля в доменных печах на своем сталелитейном заводе в Порт-Кембла (2,1 млн т / год), но откажется от природного газа и сосредоточится на водороде и биоугля в качестве замены.

BlueScope планирует переоборудовать свою неработающую доменную печь №6 в Порт-Кембла в Новом Южном Уэльсе (Новый Южный Уэльс), чтобы заменить ее доменную печь №5, срок эксплуатации которой должен закончиться в 2026-2030 годах. Эти инвестиции в размере A$700-A$800 млн предполагают 20-летнее обязательство по традиционному производству стали с использованием железной руды и коксующегося угля, но BlueScope надеется минимизировать выбросы углерода, заменив как можно больше металлургического угля альтернативными вариантами.

Первоначально он заменит коксующийся уголь, пригодный для вдувания пылевидного угля (PCI), на газ из своих коксовых печей, который содержит 60% водорода. Затем он планирует объединиться с организацией Содружества научных и промышленных исследований федерального правительства (CSIRO) для разработки пилотного водородного электролизера в Порт-Кембла для производства зеленого водорода в дополнение к коксовому газу. В более долгосрочной перспективе он планирует использовать эту пилотную установку в качестве основы для развитой водородной промышленности в порту Кембла, которая могла бы поддерживать производство зеленой стали по альтернативному маршруту к доменной печи.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции