Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

16.08.2021
Поставки труб для проекта "Восток Ойл" пройдут по формуле цены

"Роснефть" ведет переговоры с ключевыми металлургическими и трубными компаниями о поставках продукции для своего флагманского проекта "Восток Ойл", сказал в ходе телефонной конференции советник по операционному планированию в ранге вице-президента компании Артем Пригода.

"Сейчас мы ведем очень активные переговоры по проекту "Восток Ойл" с ключевыми металлургическими заводами, трубными заводами, что позволяет нам максимально использовать синергетический эффект от наших капитальных вложений и объемов закупок и сдерживать инфляционные ожидания на уровне не выше страновой инфляции", - приводятся его слова в материалах компании по итогам конференции.

Пригода прокомментировал вопрос о том, как инфляция и удорожание металлопродукции скажется на капвложениях компании. "Что касается доли металлоконструкций в капвложениях, конечно, все это зависит от конкретного проекта. Если брать средние показатели, то это порядка 30%. При этом, у нас на все наши ключевые металлургические поставки заключены долгосрочные контракты, работающие по формуле цены, в которую изначально заложен временной лаг, что позволяет замедлять инфляционные темпы", - сказал он.

Проект "Восток ойл" на Таймыре включает в себя уже разрабатываемые месторождения Ванкорской группы и новые месторождения на севере Красноярского края. Добычу углеводородов на проекте "Восток ойл" планируется начать в 2024 году и довести ее до 100 млн тонн в год уже в начале следующего десятилетия.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции