Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.08.2021
ЕВРАЗ одобрил строительство нового ванадиевого производства

Совет директоров ЕВРАЗа (LSE: EVR) утвердил проект строительства нового ванадиевого производства на территории Особой экономической зоны «Узловая» в Тульской области.

Стратегическая цель проекта – увеличение эффективности производства и снижение себестоимости за счет координации и контроля всей производственной цепочки, от поставок и переработки ванадиевого шлака до выпуска товарной продукции.

Для строительства завода будут использоваться наилучшие доступные технологии, которые помогут снизить нагрузку на окружающую среду в соответствии с экологической стратегией ЕВРАЗа до 2030 года. В частности, планируется внедрение замкнутого цикла водопользования, который позволит очищать и повторно использовать сточные и ливневые воды, а также канализационные стоки.

Общие инвестиции в проект оцениваются в сумму около $228 млн. Запуск производства запланирован на 2025 год.

«Строительство нового ванадиевого завода компании в Тульской области позволит создать дополнительные рабочие места, снизить наши затраты на переработку сырья и укрепить сложившийся конструктивный диалог между ЕВРАЗом и региональным правительством», – сказал Президент ЕВРАЗа Александр Фролов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции