Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.07.2021
ArcelorMittal повысила прогноз по росту стального спроса до 8,5%

Как сообщает агентство Bloomberg, компания ArcelorMittal SA повысила свои прогнозы по мировому спросу на сталь после того, как рекордное ралли цен принесло компании лучший квартал с 2008 года.

Сталь выросла в цене за последние 12 месяцев, присоединившись к более широкому сырьевому буму, поскольку производители изо всех сил пытались удовлетворить неожиданно сильный рост спроса со стороны строительной и обрабатывающей промышленности. По словам главного исполнительного директора ArcelorMittal Адитьи Миттал, после десятилетия остановок заводов и сокращения рабочих мест в сталелитейной промышленности Европы спрос со стороны секторов инфраструктуры и возобновляемых источников энергии вселяет оптимизм в будущее.

«Заглядывая в будущее, мы ожидаем дальнейшего улучшения прогнозов спроса во втором полугодии и поэтому повысили наши прогнозы потребления стали на год», - говорится в заявлении Mittal в четверг 29 июля.

Крупнейший производитель стали за пределами Китая теперь ожидает, что спрос на сталь в 2021 году - ключевой барометр экономического роста - вырастет на 7,5% до 8,5% по сравнению с прошлым годом. В мае компания прогнозировала, что спрос будет на уровне или выше верхнего предела первоначального прогноза от 4,5% до 5,5% после сокращения в 2020 году.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции