Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  300.50  -0.53% down   Сталь:  136.63   0% const

29.07.2021
Thyssenkrupp продает подразделение горнодобывающего оборудования  FLSmidth

Как сообщает агентство Reuters,немецкая компания Thyssenkrupp приближается к соглашению о продаже своего подразделения горнодобывающего оборудования датской FLSmidth, сообщили два человека, знакомых с этим вопросом.

Сделка, о которой, по словам источников, может быть объявлено уже на этой неделе, завершит месячные переговоры между двумя компаниями, которые в январе заявили, что ведут переговоры.

Ожидается, что горнодобывающий бизнес Thyssenkrupp, который конкурирует с финской Metso Outotec, а также с шведскими Sandvik и Atlas Copco, принесет «небольшую трехзначную сумму в миллион евро», что означает более €100 мон. ($118 млн.), но меньше примерно €300 млн.По словам источников, переговоры продолжаются, и все еще существует риск того, что они не закончатся.

Акции Thyssenkrupp закрылись с повышением на 1,7%, а акции FLSmidth выросли на 1,5%.

FLSmidth заявила, что продолжает переговоры с Thyssenkrupp относительно приобретения горнодобывающего бизнеса последней, добавив, что компании достигли финальной стадии переговоров, но не указали вероятные сроки или стоимость какой-либо сделки.

В Thyssenkrupp от комментариев отказались.

Продажа ознаменует собой следующий шаг в усилиях генерального директора Thyssenkrupp Мартины Мерц по рационализации структуры немецкого конгломерата путем продажи неэффективных предприятий.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции