Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.07.2021
БМК «Мечел» за 6 месяцев 2021 года на 74% увеличил экспортные поставки продукции

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») за 6 месяцев 2021 года на 74% увеличил реализацию металлопродукции на экспорт в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

БМК на зарубежные рынки поставил порядка 88 тыс. тонн металлопродукции. В 2 раза выросла реализация катанки. Рост на 38% продемонстрировали метизы. Почти в 5 раз выросли продажи пружинной проволоки для мебельной промышленности, в 2 раза – рядовой нагартованной проволоки.

Увеличилась реализация термообработанной проволоки для увязки и оцинкованной проволоки для изготовления сетки: на 53% и 52% соответственно. Положительную динамику показали метизы строительного сортамента для изготовления железобетонных конструкций: холоднодеформированная арматура на 34% и низкоуглеродистая проволока на 30%. На 21% и 19% выросли поставки стальных канатов и фасонных профилей для производства различного крепежа. Небольшой рост – на 5% – показали гвозди.

«Рост отгрузки металлопродукции на экспорт произошел благодаря увеличению спроса в ряде отраслей после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Доля экспорта в реализации металлопродукции БМК составляет порядка 34%. Продукция комбината отправляется в более чем 20 стран мира. В страны СНГ и Европы БМК поставляет катанку, проволоку, канаты, в том числе с полимерным покрытием, гвозди. Эта продукция применяется в авто-, машино- и судостроении, горнодобывающей и энергетической отраслях, сельском хозяйстве, мебельной промышленности и в строительной сфере.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции