Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.07.2021
В металлургической провинции Хэбэй  - рекордные ливни и наводнения
Рекордные дожди в центральном Китае вызвали сильные наводнения, унесшие по меньшей мере дюжину жизней, превратившие городские улицы в бушующие реки и вынудили власти эвакуировать около 100 000 человек и мобилизовать войска для спасения плотин, находящихся на грани обрушения.

Несколько автомагистралей были закрыты, более 100 пассажирских железнодорожных рейсов были задержаны или приостановлены в провинции Хэбэй на севере Китая по причине сильных дождей и порывистого ветра, обрушившихся на многие районы этой провинции со второй половины вторника.

Провинция Хэбэй обеспечивает четверть всего производства стали Китая и является крупнейшим регионом страны по металлургическому производству. Пока не поступало сообщений о форс-мажоре в поставках металлопроката, но поаналогиис Германией такие заявления могут последовать уже в ближайшие дни.

Провинциальная метеорологическая служба объявила «желтое» предупреждение в связи с ливнями в 5:00 утра среды. Метеослужба провинции Хэбэй, управление водного хозяйства и департамент природных ресурсов провинции совместно выпустили предупреждения о бедствиях геологического характера.

По сообщению официального информационного агентства Синьхуа, президент КНР Си Цзиньпин приказал принять срочные меры по оказанию помощи, чтобы свести к минимуму человеческие жертвы и материальные потери, а также предотвратить вспышки болезней после наводнения.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции